Во второй половине августа спортивно-культурная жизнь города была насыщена мероприятиями, приуроченными ко Дню Шахтера и Дню города. Творческие коллективы и солисты Дворца культуры им. Артема вместе с коллегами дарили в эти дни жителям Прокопьевска отличное праздничное настроение!
О некоторых мероприятиях мы уже рассказывали в своих новостях, некоторые – остались за кадром … Сегодня мы решили восполнить этот пробел, и «одной строкой» вспомнить о том, где еще мы успели «отметиться» в праздничные дни…
Прокопьевск – территория спорта, спортсмены и работники культуры – давние добрые друзья, поэтому представители ДК, по традиции, активно «творчески украшали» целый ряд предпраздничных спортивных мероприятий.
Так, наши артисты творческими номерами порадовали участников:
- военно-патриотической спартакиады КЭнК;
- региональных соревнований по мини-футболу среди ветеранов «Турнир памяти ветеранов Прокопьевского футбола Николая Крымова и Николая Пузикова»;
- открытия модульного бассейна «Жемчужина».
В городе прошли и необычно-творческие мероприятия, в организации и проведении которых ежегодно принимают участие артемовские артисты и другие специалисты творческого коллектива ДК.
В этом году в творческой части очередной сертификатной выставки собак всех пород на кубок главы города вновь активно принимали участие артисты ДК им. Артема.
А еще прошел 5-ый фестиваль звонарного искусства, музыки и ремёсел «Золотые купола» – 2026, который вырос из традиционного концерта симфонического оркестра, приуроченного к главным праздникам города и к одному из Спасов. О нем мы рассказывали в отдельном посте.
Торжественные мероприятия городского и регионального уровня также не обошлись без участия артемовцев.
На торжественной встрече Максима Александровича Шкарабейникова с прокопьевскими ветеранами артисты ДК создали особую теплую атмосферу.
Задавали они праздничный тон и в творческой части торжественного приема главы города, о котором мы уже упоминали в связи с вручением нашим коллегам заслуженных наград!
Духовой оркестр под руководством Николая Дурновцева вместе с прокопьевской делегацией горняков и волонтеров стал участником праздничного парада шахтерских делегаций Южнокузбасской агломерации.
Творческие праздничные мероприятия ко Дню города и Дню шахтера – как всегда, творческим коллективам и солистам Дворца культуры есть где развернуться и чем порадовать участников!
3 тематических праздничных программы для сотрудников крупных угольных предприятий прошли при активном участии в организации и проведении представителей творческой семьи Дворца культуры.
«Ночь в музее», прокопьевский Арбат, концерт у памятника Петру и Февронии, Гала-концерт творческих коллективов города на площади СКК «Снежинка»: мы с большим удовольствием поздравляли земляков с праздниками!
P.S. Надеемся, что в следующем году не изменим своим традициям, и список предпраздничных мероприятий, в котором «отметится» наш коллектив, вновь будет внушительным!
P.P.S. Спасибо, Культура Прокопьевска, Кэт Лав и другие коллеги, бывшие на мероприятиях, за нужные и интересные фото
#праздник #концерт
#праздничноемероприятие
#деньгорада #деньшахтера
#культураКузбасса #культураПрокопьевска
#Прокопьевск #ДворецкультурыимениАртема








